Кто должен устранить протечь и заменить трубу - Ответственность в случае прорыва водопроводной трубы вне частного домовладения без договора о разграничении

• г. Москва

За пределами частного домовладения произошел прорыв водопроводной трубы, договора с водоканалом о разграничении ответственности нет, трубав наш дом идет от стоящей напротив пятиэтажки, там же и вентиль, водоканал течь не устранил, а просто прекратил подачу воды, теперь мы без воды остались. Кто должен устранить протечеку и замену трубы, за чей счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Должен устранять водоканал

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой прорвало водяную трубу которая идет от центральной трубы в домовладение, прорыв за пределами домовладения. Кто должен устранить прорыв.

Произошел прорыв водопровода на проезжай части дороги, труба идет от магистрального водопровода к частному домовладению. Акта разграничения ответственности нет.

За чей счет должен быть ремонт?

К 5-ти домам идёт центральная труба водопровода на дороге. Произошёл прорыв трубы на дороге. Водоканал отказывается признавать, что это их труба, считает что ремонтировать трубу должны собственники домов. Ни какого акта разграничения ответственности мы не подписывали. Правомерны ли действия водоканала? И где границы водоканала и собственников? У всех стоят счётчики на воду в доме.

Наше помещение, построенное впритык к жилой пятиэтажке, находится в долевой частной собственности (четыре хозяина). Наша общая канализационная труба выходит в подвал пятиэтажки и транзитом проходит к колодцу, находящемуся там же. Кто и за чей счёт должен устранять засор этой канализационной трубы в подвале пятиэтажки (засор возле приёмного колодца)? У нас заключён договор на поставку холодной воды и приём сточных вод (без акта разграничений балансовой принадлежности) с одной организацией, а пятиэтажку (канализацию), как и весь микрорайон, обслуживает другая организация.

Произошел прорыв в водопроводном колодце, от которого трубы подают воду к частным домам. Водоконал перекрыл воду (устранил утечку) и сказали, что ремонт должен проводиться за счет жильцов частного сектора. Правильно ли это?

Был порыв трубы на улице, отключи воду по всей улице ремонтники чинили трубу. Колодец, где отключили воду находится напротив частного дома, там же вентиль, который открывает воду в этот дом. После ремонта вентиль оказался сломан. Кто должен оплачивать ремонт вентиля?

От центрального трубопровода к частному дому в 1985 г. была проложена труба, договора о разграничении ответственности на трубу, и о поставке водоснабжения у потребителя нет. Эту трубу прорвало, вода течёт в подвал дома. Кто должен устранять неисправность и за чей счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном секторе пользуюсь водопроводной водой из водонапорной башни. Раньше она была колхозная. Три года назад передали городскому водоканалу. Мы постоянно сидим без воды из-за прорывов магистральной трубы. Сказали чтобы купили трубу я купила, но при при протаскивании моей трубы в старой магистрали по ошибки водоканала труба застряла на территории частного дома не подключенного к магистрали. Водоканал заставляет нас копать в ручную если нам нужна вода. Имеют ли они права и кто должен копать? Спасибо.

Я живу в частном доме, подключена холодная вода. Труба, ведущая от центрального водопровода, подлежит замене. Колодец возле моего дома залит водой. Есть ли там кран, не видно. Водоканал требует только за отключение воды очень большие для меня деньги 8000 р. Подскажите, пжт, кто должен заменить эту трубу? И кто должен ремонтировать (собственник или Водоканал) при аварийном прорыве этой трубы?

Мы живем в 2 х квартирном доме (квартира на земле) Произошел прорыв трубы подвода воды. От магистрали к дому. Вода начала затапливать выгребные ямы обеих квартир. В договоре предоставления услуг нет разграничений ответственности.

Кто должен производить ремонт?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение