Выдаст ли орган надзора и попечительства нам разрешение на такую сделку?

• г. Санкт-Петербург

Я не дождался ответа на свой вопрос (106176). Скорее всего он был не корректно мною сформулирован, поэтому задаю его по-другому.

Хотим продать свою приватизированную квартиру (собственником являюсь я), где зарегитрирован наш сын (которому только 15 лет), а купить новую квартиру в другом районе в строящемся доме. Т.е. появится временной интервал между выпиской из нашей квартиры и регистрацией по новому месту жительства. Выдаст ли орган надзора и попечительства нам разрешение на такую сделку? И, вообще, как нам быть в таком случае? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее признателен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Вероятнее всего, орган опеки и попечительства не даст разрешения на проведение такой сделки. Как вариант, можете прописать ребенка на какое-то время к родственникам или (что удобнее для Вас, но совсем не удобно для покупателей вашей старой квартиры) - остаться прописанными в этой квартире, а с покупателями заключить договор, в котором Вы обязуетесь выписаться из квартиры в определенный срок. Конечно, тогда шансы найти покупателей резко упадут, но, может быть, кто-то и согласится.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь!

Хотим продать свою приватизированную квартиру (собственником являюсь я), где зарегитрирован наш сын (которому только 15 лет), а купить новую квартиру в другом районе в строящемся доме.

Т.е. появится временной интервал между выпиской из нашей квартиры и регистрацией по новому месту жительства. Выдаст ли орган надзора и попечительства нам разрешение на такую сделку? И, вообще, как нам быть в таком случае, чтобы правильно совершить такую сделку? Посоветуйте, пожалуйста.

Спасибо за ответ.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить! Мы с семьей (жена и сын 15 лет) проживаем в приватизированной квартире, которую хотим продать и купить новую квартиру в другом районе города в строящемся доме. Новая квартира, предположительно, будет меньшей площади (на аналогичную не хватает денег). Естественно, что появится временной интервал между выпиской из нашей квартиры и регистрацией по новому месту жительства (дом еще не сдан). Выдаст ли орган надзора и попечительства нам разрешение на такую сделку? И, вообще, как нам быть в таком случае, чтобы правильно совершить такую сделку?

Спасибо за ответ. Игорь.

Могу ли я приватизировать квартиру только на себя и свою супругу, если с нами зарегистрирован сын, которому 15 лет? Поясню.

Мы хотим затем продать квартиру и купить новую (в другом районе, что связано, прежде всего с интересами сына - учеба, спорт...), в которую, безусловно, зарегитрируем и сына.

Если такое возможно, то еще вопрос: нужно ли мне будет впоследствии брать согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры?

Заренее благодарен.

Вопрос. Требуется ли разрешение органа опеки и попечительства на совершение сделки купли продажи квартиры, если сын только зарегистрирован в квартире?

С уважением Евгений.

Являюсь собственником 1 к. квартиры. В квартире прописаны жена, ребенок 5 лет. Хотим продать квартиру и купить в строящемся доме большей площади. Какие проблемы могут быть с выпиской ребенка. И как их решить.

У моего мужа квартира в собственности в равных долях с нашей дочерью, ей 9 лет. Мы хотим продать данную квартиру и купить новую в строящемся доме, в целях увеличение жилой площади. Дадут ли нам органы опеки и попечительства разрешение на продажу квартиры, если на данный момент мы не можем предоставить взамен новую собственность для нашего ребёнка, а только потом, при завершении строительства дома? Заранее спасибо.

Хотим купить квартиру в строящемся доме, с расчетом продать свою квартиру в хрущевке. У нас двое несовершеннолетних детей. Право собственности на новую квартиру можно будет получить через полгода после сдачи дома Госкомиссии. Каким образом решить вопрос с выпиской детей со старой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в трехкомнатной квартире вместе с сестрой и своей 5 л-ей дочерью (квартира осталась от мамы). Мы хотим приватизировать квартиру и продать, чтобы у каждого было свое жилье. Мы с мужем хотели бы после продажи квартиры купить жилье в строящемся доме. Но если мы приватизируем квартиру и на несовершеннолетнего ребенка, тогда такой вариант будет невозможен, так как нельзя продать квартиру если у ребенка нет в другом месте собственности на такую же сумму. (поправьте, если не правильно). Посоветуйте, как поступить в данном случае? Как сделать, чтобы ребенок не участвовал в приватизации, или после приватизации с долей ребенка мы могли купить жилье в строящемся доме? Как можно избежать проблем с опекунской комиссией?

Мы с мужем купили квартиру с участием материнского капитала. После получения права собственности, мы разделили квартиру по долям с детьми. Квартира находится в районе, где нет школы и поликлиники, поэтому мы хотим продать квартиру и купить новую в другом городе, но в строящемся доме. Дети зарегистрированы в квартире бабушки. Как нам это все оформить с опекой? Спасибо.

8.Добрый день! Мы хотим продать свою 2-комнатную квартиру и купить квартиру большей площади в новом, еще строящемся доме. В нашей квартире прописано 5 человек, в т.ч. ребенок. Квартира приватизирована, равные доли в ней имеют мои родители и моя несовершеннолетняя дочка. Какие варианты покупки квартиры у нас есть, учитывая нашу ситуацию. Как нам быть с долей дочки. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение