Выдаст ли орган надзора и попечительства нам разрешение на такую сделку?

• г. Санкт-Петербург

Я не дождался ответа на свой вопрос (106176). Скорее всего он был не корректно мною сформулирован, поэтому задаю его по-другому.

Хотим продать свою приватизированную квартиру (собственником являюсь я), где зарегитрирован наш сын (которому только 15 лет), а купить новую квартиру в другом районе в строящемся доме. Т.е. появится временной интервал между выпиской из нашей квартиры и регистрацией по новому месту жительства. Выдаст ли орган надзора и попечительства нам разрешение на такую сделку? И, вообще, как нам быть в таком случае? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее признателен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Вероятнее всего, орган опеки и попечительства не даст разрешения на проведение такой сделки. Как вариант, можете прописать ребенка на какое-то время к родственникам или (что удобнее для Вас, но совсем не удобно для покупателей вашей старой квартиры) - остаться прописанными в этой квартире, а с покупателями заключить договор, в котором Вы обязуетесь выписаться из квартиры в определенный срок. Конечно, тогда шансы найти покупателей резко упадут, но, может быть, кто-то и согласится.

С уважением,