И, вообще, как нам быть в таком случае, чтобы правильно совершить такую сделку?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить! Мы с семьей (жена и сын 15 лет) проживаем в приватизированной квартире, которую хотим продать и купить новую квартиру в другом районе города в строящемся доме. Новая квартира, предположительно, будет меньшей площади (на аналогичную не хватает денег). Естественно, что появится временной интервал между выпиской из нашей квартиры и регистрацией по новому месту жительства (дом еще не сдан). Выдаст ли орган надзора и попечительства нам разрешение на такую сделку? И, вообще, как нам быть в таком случае, чтобы правильно совершить такую сделку?

Спасибо за ответ. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

В сложившейся ситуации маловероятно получение согласия органа опеки и попечительства. Покупка и продажа квартир должна совершаться в один день, и условия в приобретаемой квартире должны быть не хуже, чем в отчуждаемой. Обратитесь в надежное агентство недвижимости, где Вам помогут анйти выход из сложившейся ситуации.