Суд обязал соседку восстановить демонтированное имущество - пожарную лестницу, мойку и кладовку. Что делать, если исполнительный лист-приставы бездействуют три года?

• г. Москва

Суд вынес решение об обязании СОСЕДКИ по коммунальной квртире восстановить демонтированное имущество: пожарную лестницу на лоджии, установить мойку на прежнее место, восстановить кладовку - шкаф на кухне, устроенную строителем (домостроительный комбинат)

Выписан иполнительный лист-приставы бездействуют три года. Что посоветуете, товарищи-практики. Как добиться исполнения. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

В первую очередь обратится в участок судебных приставов, выяснить пристава у которого ваши материалы и исполнительный лист. уточнить данный вопрос и если после этих действий не разрешится вопрос первоначально написать жалобу на начальника судебных приставов. не нужно прыгать через голову руководства, возможно это халатность одного лица и проблема будет разрешена при обращении к руководителю

Исполняющий обязанности руководителя службы судебных приставов написал ответ, что должница не исполнила обязательства , и службе не удается добиться от нее исполнения. Что делать в таком случае ?

Тогда обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие приставов или в суд.

До истечения 3- х лет подал заявление о разъяснении решения суда: хотел ставить вопрос об изменении порядка исполнения путем взыскания сумм за восстановление указанного имущества. Суд отказал в разъяснении, написав, что все ясно...А приставы поясняют, что не могут исполнить решение "ОБЯЗАТЬ восстановить". Ваше мнение ?

Обжалуйте определение суда.

В даном случае,считаю бездействую судебные приставы Их нужно долбить всеми способами чтобы было исполнено решение суда

Не получается ли своеобразная безысходность и круговая безответственность, из которой нет выхода. Казалось бы граждане потянулись в суды, все заняты делом: одни ожидают, другие их консультируют и тоже ожидают, зарабатывая деньги. Треть исполняют, НЕ ИСПОЛНЯЯ. Все получают зарплату и имеют интерес... Только пострадавший ничего не может добиться. Не стоит ли признать, что есть НЕИСПОЛНИМЫЕ случаи, когда гражданин от отчаяния вынужден одобрять "действия коллекторов" ?

Здравствуйте! Увы, бывает и такое