Возможность повторного обжалования решения по алиментам - сроки и условия

• г. Пермь

У мужа недавно был суд с бывшей женой, по алиментам. Он был на работе, и там все решили без него. Приехав из командировки он подал апиляц. Жалобу об отмене заочного решения, в этом ему отказали. По почте прислали определение об этом. Можно ли его вновь обжаловать. И в какие сроки? Суд по взысканию алиментов был 21 апреля. А определение об отказе прислали сегодня, но даже не заказным письмом. А просто кинули в ящик.

Ответы на вопрос (10):

Так что было в итоге? или заявление об отмене заочного решения или апелляционная жалоба? Это разные процессуальные действия. Уточните.

Было написано заявление об отмене заочного решения.....

Тогда пишите теперь апелляцию.

Да можно обжаловать действуйте в соответствии с ч.2 ст237 ГПК РФ.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Составляйте апелляцию, Лидия Владимировна.

Есть ли какой то конкретный образец для апиляц. Жалобы ? Как самому составить эту жалобу и какие вообще правила?

Образцы есть в инете бесплатно.

Здравсвуйте!

В интернете полно образцов. Скорее всего есть и на сайте суда. Измените их под свои данные и жалоба готова. А так есть еще Гражданско процессуальный кодекс, там также написаны правила.

Такие документы пишутся индивидуально, а не по образцу. Качественная подготовка апелляционной жалобы требует внимательного ознакомления с материалами дела в полном объеме.

Общие правила содержатся в статьях 321-322 Гражданского процессуального кодекса.

Апелляционная жалоба в обязательном порядке должна содержать:

1. наименование суда, в который подается жалоба,

2. наименование лица, подавшего жалобу, его место жительства или место нахождения,

3. указание на решение суда, которое обжалуется,

4. требование лица, подавшего жалобу и основание, по которым лицо считает вынесенное решение неправильным,

5. перечень документов, прилагаемых к жалобе.

Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу или его представителем (полномочия представителя должны быть подтверждены доверенностью). К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.