Как действовать после смерти отца и матери, когда наследникам подают иск на забирание земельного пая в общую собственность

• г. Подгоренский

У отца был земельный пай, док-ты оформлены на него, в 2010 г он умирает, была жива мать отца, но в январе 2016 тоже умерла, админ-я подала иск на несколько наследников-дольщиков чтоб забрать паи в мун собствен, что делать мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, могут забрать согласно ФЗ РФ "Об обороте земель..."

Можно подробнее почему могут забрать,а если я сейчас буду оформлять на себя этот пай?

Здравствуйте. Могут забрать в связи с неиспользованием по назначению.

Земельный пай - это доля в праве собственности на общий земельный участок бывшего колхоза/совхоза из состава земель сельхозназначения.

Вы являетесь членом СХПК или КФХ? Вы там занимаетесь производством сельхозпродукции? Если нет, то могут изъять.

Бог Вам в помощь.