Неправомерный дренаж - что делать, если сосед направляет воду на ваш участок

• г. Москва

Сосед через дорогу на своем участке выполнил дренажные работы и трубу вывел с участка в сливную канаву, а из этой канавы вода по труде, которая проложена под дорогой и дет на угол нашего участка. Весной после таяния снега и вовремя сильных дождей вся вода оказывается у нас на участке. Правомерно ли это и если нет, то что делать 7

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ