Нужен совет - Продавец автомобиля не может присутствовать на сделке, его жена хочет подписать ДКП и ПТС за него

• г. Омск

Покупаю автомобиль договариваемся о встречи все решено уже скорее всего буду брать оформлять будем распечатанным бланком ДКП но одно но продавец (собственник) говорит что не может присутствовать на сделке, вместо него будет жена с его паспортом без каких-либо доверенностей то-есть будет ставить подпись за него и в ДКП и в ПТС как быть я теряюсь помогите!

Ответы на вопрос (2):

Если жена подпишет за мужа без доверенности, то ДКП будет не действителен и его можно оспорить. Требуйте нотариальную доверенность..

Без доверенности не сможете оформить даже при наличии паспорта.