1- Права сотрудников ДПС вызвать технического надзора при остановке вне стационарного поста\n2- Определение неисправности автомобиля с помощью рук при контакте с рулевой рейкой

• г. Казань

1-Хотел узнать, имеют ли права сотрудники дпс при остановке вне стационарного поста, вызвать сотрудника тех. надзора для проверки машины на неисправность?

2-потрогав рулевую рейку руками, определить что машина не пригодна для дальнейшей эксплуатации?

Ответы на вопрос (1):

нет таких услуг, а исправность машины "на глазок" не определяют. есть специальные экспертизы