Продал авто, но покупатель вернул из-за ареста на предыдущего владельца - как снять орест?

• г. Салехард

Я купил авто и оформил на себя без всяких проблем! Прошло два года и я продал свой авто через несколько дней покупатель вернул мне мое авто, он сказал что при оформлении в ГИБДД ему отказали регестрировать авто потому что на машину наложен арест судебными пристовоми г. Тюмень на прежнего хозяина! Автомобиль уже 2 года в моей сопсьвености и зарегистрирован в г Салехард ЯНАО а Орест в городе Тюмень и на прежнего хозяина! Как такое возможно? И как снять Орест? Спосиба '

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ФССП и уточняйте информацию.

Спросить
Пожаловаться

Весной 2012 года купили автомобиль нексия, на учет поставили без всяких проблем в городе Можга Удмуртской республики. В 2014 году мы этот автомобиль продали, но теперь, кому мы его продали, на учет его поставить не может. На машину наложенно четыре ареста в кировской области на прежнего владельца. Последний арест наложен от 19.10.2010. подскажите пожалуйста как снять эти аресты?

Я продал машину покупатель не оформления себя перепродал, мне приходил штраф 30 000 р хотел снять с учёта на утилизации но не успел 3 покупатель себя оформил 2 ой покупатель сказал без купли-продажа продал 3 му лицу, у меня подозрение что 3 покупатель поддельнымне купли-продажа себе оформили, обращался гибдд но они сказали про владельцам авто информация не даёт мне куда обращаться.

Купил автомобиль 8.05.2018 г хотел продать сегодня в гибдд сказали наложили арест 19.12.2018, на прошлого хозяина, хотя с мая автомобиль оформлен на меня, позвонил судебным приставам сказали что арест наложен с 2014 г как такое может быть? Я машину оформил через ГИБДД когда брал ареста не было.

Купил автомобиль по договору купли продажи (с продавцом оформили от прежнего собственника, но и свой договор с ним они мне отдали) Приехав через два дня в Москву и обратившись в местный ГИБДД для регистрации оказалось что машина в аресте. Арест сняли, но по договору прошло 14 дней будут ли у меня проблемы при регистрации если договор истек?

Мы продали машину несколько недель назад, до этого она была оформлена на меня по генеральной доверенности, при покупке (февраль) прошли все проверки ГИБДД при оформлении... недавно решил продать машину, продал, недавно звонит новый хозяин и говорит что при оформлении на себя ему отказали из за запрета на регистрационные действия (19.06.15) запрет наложен судебными приставами. Как это могло произойти и что делать дальше?

Купил авто в 2009 году в апреле, поставил на учет вроде бы все хорошо. Прошло 5 лет Решил продать и тут начались проблемы на авто наложен арест на прежнего хозяина. Какое отношение я имею к прежнему хозяину если авто уже зарегистрировано на меня. Каким образом налаживают арест на мое авто.

У меня такой вопрос купил машину в оренбургской области при покупке авто ареста не было приехав к себе в город челябинская обл авто оказалась в аресте, арест наложен судебным приставом из за штрафа хозяина машины не могу найти как мне быть, зарание спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обменял свой автомобиль на другой с доплатой. Хозяин бывшего авто нет предупредил, что он кредитный. Новый авто планировал продать, поэтому на себя не оформлял. Предыдущий хозяин подписал мне договор купли-продажи без указания имени покупателя и даты продажи, передал ПТС, свидетельство о регистрации, регистрационные знаки (авто с учёта не снимался). Через месяц авто был продан новому хозяину, имя которого вписал в договор купли-продажи, он поставил его на учёт на своё имя. Проездив почти год, был остановлен на посту ДПС, где ему сообщили, что на авто наложен арест. Как поступить мне и покупателю авто.

Четыре года назад купил машину. Поставил на учёт. Два года назад продал по договору купли-продажи. При регистрации авто в ГИБДД у покупателя возникли проблемы с регистрацией - автоинспектор отправил авто на экспертизу с подозрением, что перебит номер двигателя. Экспертиза подтвердила. Но, не смотря на это, авто отдали покупателю и поставили запрет на регистрационные действия. Два года покупатель ездил на машине, авто числился на мне. Месяц назад (через два года) возбудили уголовное дело. Сказали, что ездить на машине нельзя. Вызывали меня на опрос как свидетеля. Теперь покупатель, спустя два года пользования хочет вернуть автомобиль мне. Как мне быть?

10 лет назад по рукописной доверенности продал автомобиль, покупатель не переоформил, как снять с себя регистрацию, если на автомобиль наложен арест за кредитные долги покупателя? В ГИБДД сказали, что он оформил временную регистрацию. Я считаюсь владельцем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение