Как обжаловать судебный приказ, если прошло более 10 дней с момента получения?

• г. Казань

Обжаловать судебный приказ можно в течение 10 дней, а если позднее как быть, на работу пришло только вчера в это воскресенье уже пройдет 10 дней. Подскажите пожалуйста как быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

С момента получения в течении 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если пропустите срок подачи возражения, можете ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Писать заявление о восстановлении проущенного срока если пропустите, а так пишите и сегодня отправляйте заказной почтой

Спросить
Пожаловаться

Представить доказательства получения,но ходатайство о восстановлении пропущенного срока будет не лишним.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте принтскрин и распечатайте трек по номеру на конверте ... приложите к ходатайству о восстановлении сроков.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ можно обжаловать в течении 10 дней, а если на выходные приходятся эти десять дней, я имею в виду субботу и воскресенье, как быть?

Вы пишите, что судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней со дня ознакомления с ним. Но о приказе как таковом я узнала только у судебного пристава. Мне не приходили никакие приказы. Как в этом случае подать возражение на исполнение судебного приказа?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Если судебный приказ был получен на почте 6 октября и его можно обжаловать в течение 10 дней, то сегодня можно ещё его обжаловать или это уже одиннадцатый день? Спасибо!

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

Судебный приказ вынесен 16 декабря. Я получила письмо с судебным приказом 23 декабря. Написано:"Возражения относительно исполнения судебного приказа могут быть заявлены должником в течение десяти дней с момента получения копии настоящего приказа мировому судье, вынесшему судебный приказ".До какого числа я могу направить возражения на судебный приказ? Учитывая, что суббота, воскресенье-нерабочие дни. Считать с 16 декабря, или с 23-го декабря, со дня получения суд. приказа? Спасибо!

А если судебный приказ вынесен, его передали судебным приставам, а в течении положенных 10 дней не получилось подать заявление об отмене приказа, уже ничего нельзя сделать? Только согласиться и исполнять данный судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени после вынесения можно обжаловать судебный приказ, если я узнал о его существовании только через год? Спасибо заранее!

Скажите пожалуйста, если я отправляю судебные приказы судебным приставам по почте, можно в один конверт положить несколько судебных приказов? Или каждый судебный приказ нужно упаковывать в отдельный конверт? (Отправляю в один отдел СП.) Спасибо!

Есть судебный приказ. С 2014 года. Можно ли его сейчас отменить? Прошло уже почти 3 года. Отмена суд. приказа только в течении 10 дней или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение