Отсутствие возможности отмены судебного приказа - что делать?

• г. Санкт-Петербург

А если судебный приказ вынесен, его передали судебным приставам, а в течении положенных 10 дней не получилось подать заявление об отмене приказа, уже ничего нельзя сделать? Только согласиться и исполнять данный судебный приказ?

Ответы на вопрос (3):

10 дней с момента получения вами копии приказа

если не получали - получите и подайте возражения

Юрий очень жаль что Вы не нашли время написать заявление с текстом "не согласен с вынесенным судебным приказом". Приказ когда вынесен?

"В течение 10 положенных дней" с какого момента? Как совершенно верно указала уважаемая Ольга Павловна, эти 10 дней отсчитываются от момента получения Вами копии судебного приказа в канцелярии мирового судьи или по почте и ни от какого другого.

Если же срок на подачу возражений пропущен, имеется еще возможность обратиться с кассационной жалобой в Президиум городского суда, если судебный приказ вынесен с нарушением, например, вынесен по требованию, которое не является бесспорным.