Возможно ли увеличить сумму компенсации морального вреда в апелляционном заявлении по сравнению с исковым заявлением?

• г. Курган

Можно ли в апелляционном заявлении изменить сумму компенсации морального вреда, поставить больше той которую указал в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Нет, суммы Вы уже менять не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Судом апелляционной инстанции была определена сумма компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование в два раза меньше, чем заявляли в исковом заявлении. В связи с тяжелым материальным положением были вынуждены получить присужденную сумму. Можно ли получив по апелляционному определению денежные средства, подать кассационную жалобу на разницу между полученными денежными средствами и той суммой, которую заявляли в качестве морального вреда в исковом заявлении. Спасибо.

В исковом заявлении-изменение формулировки увольнения, взыскания заработной платы, компенсация за задержку выдачи трудовой книжки, компенсации морального вреда. Нужно указать размер компенсации морального вреда.

Я удовлетворен суммой компенсации морального вреда по решению суда. В иске сумма была больше. Ответчик подал аппеляцию. Могу ли я в апелляционном процессе просить увеличить сумму компенсации моральеого вреда до суммы указанной мной в иске?

Прокурор указал в исковом заявлении в моих интересах сумму причинённого морального вреда за задержку заработной платы в размере тысячи рублей. Меня это сумма не устраивает. Что нужно мне сделать чтобы получить большую сумму, компенсации морального вреда.

Я являюсь ответчиком по исковому заявлению на выплату морального вреда. Каков размер гос пошлины аппеляционной жалобы на заочное решение суда по исковому заявлению на возмещение морального вреда если истец указал сумму в 100 т.р. но суд дал 50 т.р.

Составил исковое заявление в мировой суд. Тема по защите прав потребителей. Просрочка составляла 49 дней. Стоимость товара 34540 р. 1% от стоимости 345,5 345,5 рублей X 49 = 16929,5. + еще указал компенсацию морального вреда 10 т.р.

34540+16929,5 = 51469,5 в заявлении в шапочке указал.

Цена иска 51469,5 р. (это стоимость товара + неустойка) в тексте заявления указал на компенсацию морального вреда 10000 р.

В конце заявления где прошу суд про компенсации морального вреда не указал.

В приложении расчет цена иска указал только неустойку 16929,5

Через примерно 30 дней суд мне вернул заявление и установил с определением что иск. заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в ст. с. 131 ГПК РФ, а именно сумма взыскания в просительной части иск. заявл. Не соответствует расчету суммы взыскания, приложенному к заявлению.

Как мне теперь правильно посчитать неустойку и написать заявление?

Исковое заявление о компенсации морального вреда в связи с оскорблением (ст. 5.61 КоАП РФ) в какой суд подавать к Мировому судье или в районный?

Учитывать цену иска? Если цена иска до 50 000 рублей, то есть если самостоятельно указал сумму компенсации в размере 45 000,00 руб. то к мировому судье? А если указал сумму компенсации морального вреда, то в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апелляции прошу снизить сумму компенсации морального вреда которую нам присудили, как сформулировать - отменить или изменить решение суда?

Каков размер гос пошлины аппеляционной жалобы на заочное решение суда по исковому заявлению на возмещение морального вреда, если истец указал сумму в 100 т.р. но суд дал 50 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение