Возможно нанимателю многоквартирного дома при принятии решения на общем собрании дома стать председателем дома?

• г. Краснодар

Возможно нанимателю многоквартирного дома при принятии решения на общем собрании дома стать председателем дома?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Возможно

Здравствуйте!

Прямого запрета в ст. 161.1 ЖК нет. Но, однако, т.к. и совет и председатель выбираются на общем собрании собственников, могут возникнуть затруднения. Лучше посмотреть практику по вашему региону, можно уточнить в жилищной инспекции. А может собственник, выдаст Вам доверенность на участие в собрании и представление его интересов.

Наш регион Крым и для нас эти законы новшество с которыми мы только столкнулись , поэтому у нас нет практики, в нашем доме все собственники не имея представления ни в правах Жилищного законодательства ни в управлении домом не смогут должным образом вести контроль за работой у.к. , а я как наниматель имею не большое представление

Здравствуйте. Вы можете участвовать в общем собрании МКД только на основании доверенности, выданной собственником.

Вы можете уточнить какая доверенность нужна и какой собственник мне может ее дать согласно какого закона?

Нужна нотариально заверенная доверенность, ее может выдать любой собственник дома.