Где можно прочитать, являюсь ли я его (мужа) представителем...

• г. Волгоград

Мой муж является хозяином дома (оформлялось всё до брака). В договоре о тех. обслуживанию внутридомового газового оборудования он является Абонентом. Приходили представители с газового участка, осмотрели счетчик... я подписала протокол осмотра... Где можно прочитать, являюсь ли я его (мужа) представителем... если да, то на каком основании? Можно ли оспорить мою подпись?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете являться представителем если у Вас есть нотариально оформления доверенность где будет написано что\какие действия права и обязанности вы сможете реализовывать от имени мужа. Но вероятно Вы хотели спросить несколько иное...

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Оспорить, если вы там не прописаны можно, но на сколько ясно с ваших слов протокол несет в себе стандартную процедуру именно "ОСМОТРА" а не внесения каких либо изменений и нарушений целостности счетчика это первое, и второе что значит оспорить по Вашему? Вы хоетите спросить имели лы Вы право подписывать данный протокол ?

Не совсем понятно чего Вы хотите добиться ?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования заказчику, если исполнитель уже на протяжении нескольких лет не проводит плановое техническое обслуживание газового оборудования? Куда обращаться в данном случае? И необходимо ли для этого заключить договор такого обслуживания с иной организацией?

На каком основании с жителей многоквартирного дома взимается плата за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО)?

Обязана ли я заключать договор Внутри Домового Газового Ообслуживания на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования? Если да, то когда они должны проводить обслуживание?

Заключён договор на тех обслуживание газового оборудования с условиями что проверка раз в три года. Приходили осуществить тех. обслуживание, дома была бабушка не собственник, и ей дали подписать доп соглашение на обслуживание раз в год. Она подписала это доп соглашение. Является ли юридически это доп соглашение правомерным, если его подписал человек с которым договор не заключён и могу я с ними расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Скажите пожалуйста, если я являюсь нанимателем жилого помещения. Кто должен оплачивать обслуживание внутридомового газового оборудования. По внутриквартирному газовому оборудованию оплачиваю счета сама.

Законо ли замена неисправного газового счетчика при проведении технического обслуживания внутридомовго газового оборудования без заявления о его неисправности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте. Может ли межрегионгаз прекратить подачу газа если отсутствует договор о проведении работ по тех. обслуживанию внутридомового газового оборудования, но все квитанции оплачены.

Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования проводят за мои деньги в мое рабочее время, можем ли мы сами определять время посещения газовых служб, как быть если хозяин отсутствует в назначенное газ. службой время по уважительным причинам, например, командировка. Есть ли закон, где прописаны правила и нормы тех. обслуживания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение