Где можно прочитать, являюсь ли я его (мужа) представителем...

• г. Волгоград

Мой муж является хозяином дома (оформлялось всё до брака). В договоре о тех. обслуживанию внутридомового газового оборудования он является Абонентом. Приходили представители с газового участка, осмотрели счетчик... я подписала протокол осмотра... Где можно прочитать, являюсь ли я его (мужа) представителем... если да, то на каком основании? Можно ли оспорить мою подпись?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете являться представителем если у Вас есть нотариально оформления доверенность где будет написано что\какие действия права и обязанности вы сможете реализовывать от имени мужа. Но вероятно Вы хотели спросить несколько иное...

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Оспорить, если вы там не прописаны можно, но на сколько ясно с ваших слов протокол несет в себе стандартную процедуру именно "ОСМОТРА" а не внесения каких либо изменений и нарушений целостности счетчика это первое, и второе что значит оспорить по Вашему? Вы хоетите спросить имели лы Вы право подписывать данный протокол ?

Не совсем понятно чего Вы хотите добиться ?