Возможные варианты заголовков:\n1. Получил товар в интернет-магазине, но не имею средств для оплаты - что делать?\n2. Мне грозит суд после неспособности оплатить заказанный товар - законные ли угрозы интернет-маг

• г. Кемерово

Заказывал товар в интэрнет магазине, товар пришел на почту, я не могу выкупить его так как у меня нет на данный момент денежных средств. Мне звонят с интернет магазина и угрожают судом если я не выкуплю товар! Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе не выкупать товар.

А они говорят чтоб я им оплатил почтовые пересылки, и говорят что податут в суд! Честно я не хочу ин платить нечего!

Они могут потребовать только оплату почтовых расходов. Всё остальное - пустые угрозы.

Ну я думаю если не оплачу им почтовые расходы то они в суд из за этого не обратятся из за 500 рублей

Я поддерживаю Вашу точку зрения.