Что делать, если отказываешься выкупать товар в интернет-магазине и получаешь угрозы о суде?

• г. Сыктывкар

Вопрос такой. Я заказала товар в интернет-магазине. Пока он был в пути, передумала выкупать эту послыку Ежедневно звонят этого интернет-магазина, угрожают судом, если я не выкуплю послыку. Каковы мои действия? Просьба ответить поподробнее.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от товара.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней (п. 4 ст. 26.1. Закона РФ "О защите прав потребителей").