Недопустимое отключение электроэнергии - мнение организации вопроса с долгом и воздействие на маленького ребенка

• г. Барнаул

Такой вопрос, мы снимаем жилье, у нас маленький ребенок, дело в том, что у нас был долг за электроэнергию, нам принесли квиток, что у нас долг, он составлял 2546, я сразу пошла оплатила 700 рублей, с апреля я начала оплачивать помаленьку долг, в мае 500 рублей оплатила,26 мая ко мне пришли из жеу, я показала им квитанции, что я начала оплачивать долг, но они все равно отрезали свет, на 26 мая долг составлял 2404! у меня ребенок ему 1 год и 10 месяцев, я сижу в декрете, муж работает один, у нас имеется кредит, подскажите могу ли я пожаловаться на организацию?

Ответы на вопрос (2):

Организация имеет право прекратить подставление ресурсов енергозбереження если не производится оплата

Потребляемая электроэнергия должна быть оплачена независимо от декрета и иных обстоятельств. Другое дело, что несмотря на Ваши платежи, долг не уменьшился. Обратитесь к энергетикам письменно с приложением копий всех квитанций и потребуйте составить акт сверки взаиморасчётов. Напишите жалобу в прокуратуру, что Ваши платежи не приняты во внимание.