Платят ли пенсию по потере кормильца в академическом отпуске?

• г. Ставрополь

Платят ли пенсию по потере кормильца в академическом отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Лариса,В период период обучения студент может взять академический отпуск и причины могут быть для этого разные, например по состоянию здоровья, по беременности и родам. При этом студента никто не отчисляет, он по прежнему является студентом учебного заведения и из этого следует, что пенсия продолжает выплачиваться. Но при этом необходимо помнить, что выплата пении производится только до 23 лет, то есть если по достижения этого возраста студент еще не окончил учебное заведение, ему выплата пенсии все равно прекратится.