Приватизация социальных квартир - как разделить две квартиры согласно одному договору на разные семьи?

• г. Голицыно

У меня такой вопрос. По договору соц. найма мы получили 2 квартиры (договор один на всех). , прописано 9 человек. Хотим их приватизировать, но так, что бы разные семью были независимы, т.е. разделить квартиры. Но не знаю, если один договор, то в свидетельстве о гос регистрации будут записаны сразу две квартиры или будут разные свидетельства на одного человека на каждую квартиру. Как лучше сделать, что бы разные семьи были собственниками в разных квартирах, а не во всех?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Т.к. договор социального найма один на обе квартиры, то и приватизировать будут на всех, а когда вы станете собственниками в долях, то сможете разделить эти объекты недвижимости,.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можо ли на две разные квартиры по разным адресам сделать один договор соцнайма на семью из двух человек? Или все-таки лучше сделать два разных договора соцнайма? В чем разница?

Скажите пожалуйста, если мы получили по договору соц. найма две квартиры на 8 человек (Договор один) и хотим приватизировать на разных членов семей. Как можно это сделать, ведь в одном договоре прописаны все.

Скажите пожалуйста, каким образом будет заключаться договор соц. найма, если в двух комнатной квартире (50,4 кв) 4 разные семьи? Т. е заключаться будет на квартиру или на каждую семью отдельно? Если на каждую семью, то будут нарушаться условия проживания не менее 18 кв. метров на человека.

Такой вопрос, в квартире прописаны два человека, из разных семей, квартира по соц найму, данный дом снесли выдали другое жильё данный человек а точнее ребёнок будет автоматически прописан в этой квартире?

И второй вопрос а не должны ли выдать две равные квартиры этим людям?

Возможно ли разделить договор социального найма если в квартире проживают две совершенно разных семьи или для этого нужно только приватизировать квартиру в равных доля.

Что лучше договор соцнайма или приватизация квартиры.

У нас сейчас на квартиру оформлен договор соцнайма. В квартире прописаны 5 человек. Жилая площадь 45 кв.м.

На сегодняшний день встал вопрос. Как лучше и безопасней. Оставить квартиру по договору соцнайма или приватизировать?

Спасибо.

3 х комнатная квартира, муниципальная. В 3 х разных комнатах проживают разные семьи, но договор социального найма один на всю квартиру. Возможно ли переделать договор социального найма на 3 семьи по квартирам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим ее приватизировать. Можно ли приватизировать квартиры на разных людей, или они связаны, как единое целое и надо приватизировать на всех членов семьи и одну, и вторую квартиры?

Я наниматель. В договоре соц. найма вместе со мной прописаны сестра и её дочь. Судом установлено, что мы разные семьи. В этом году нас должны переселить т.к. наш дом признан аварийным и подлежит сносу. Должны ли нам при переселении как разным семьям дать разные квартиры? Ведь переселение разных семей в одну квартиру не законно. А договор соц. найма не делят. Как быть? Спасибо!

Дайте совет! Имеется две квартиры как один жилищный объект! Два ордера, один договор соц найма. Наниматель мама, нас две сестры. Мама хочет приватизировать и разделить на нас двоих (меня и сестру) , как лучше приватизировать, на маму или на нас двоих сразу, разделять до приватизации или после? Голова кругом, везде говорят разное. Если нам выдадут свидетельство одно, как на одну квартиру через запятую, как делить потом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение