Приватизация социальных квартир - как разделить две квартиры согласно одному договору на разные семьи?

• г. Голицыно

У меня такой вопрос. По договору соц. найма мы получили 2 квартиры (договор один на всех). , прописано 9 человек. Хотим их приватизировать, но так, что бы разные семью были независимы, т.е. разделить квартиры. Но не знаю, если один договор, то в свидетельстве о гос регистрации будут записаны сразу две квартиры или будут разные свидетельства на одного человека на каждую квартиру. Как лучше сделать, что бы разные семьи были собственниками в разных квартирах, а не во всех?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Т.к. договор социального найма один на обе квартиры, то и приватизировать будут на всех, а когда вы станете собственниками в долях, то сможете разделить эти объекты недвижимости,.