Как разделить договор социального найма при проживании двух семей в одной квартире?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли разделить договор социального найма если в квартире проживают две совершенно разных семьи или для этого нужно только приватизировать квартиру в равных доля.

Ответы на вопрос (1):

Галина Александровна! С 1 марта 2005г. принят новый жилищный кодекс.Раздел лицевого счета запрещен. Время Вы упустили.

Если ВАМ необходима приватизация, то бесплатно ВАм передадут квартиру.

Вам решать, кто будет участвовать в приватизации. Можно на одного приватизировать, а можно на всех в равных долях. Если Вы хотите разьехаться, то лучше приватизация в равных долях. Так быстрее и подороже Вы продадите квартиру и альтернативно купите для семей другое жилье. Такая продажа называется альтернативной покупкой. Рекомендую не связываться с риэлторами, а пригласить при покупке и продаже адвоката. На ВЮК из ВАшего города они есть.....Н.А.