Незаконное снятие денег со счета - правомерны ли действия приставов?

• г. Сергиев Посад

В прошлом году приставы ошибочно сняли с моего счёта деньги за якобы неуплаченные налоги. После долгих разбирательств деньги вернули. На днях с моей карты были сняты деньги по новому исполнительному производству. При обращении к приставам по этому вопросу, узнаю, что это - исполнительский сбор по тому исполнительному производству. Правомерно ли действие приставов, т.к. производство было ошибочно?

Ответы на вопрос (4):

нет конечно. никаких сборов не может быть в таком случае

Что в таком случае надо делать? Мне пристав утверждает, что т.к. производство было открыто, то сбор всё равно платится.

Добрый день. Это бред, если прошлый раз было неправомерное списание, то ничего сейчас списывать за то производство не вправе. Обжалуйте

Пристав так говрит в своих интересах.Вам же в суд нужно подавать на этого приства признаватьснятие денег незаконым и требовать их возврата