1. Расплачиваться со штрафами до суда - необходимость и последствия\n2. Утеряны чеки по оплате штрафов - возможность проверки в бухгалтерии

• г. Казань

Были три просроченных штрафа. 500, 100 и 2500. Мировой судья назначил оплату в двукратном размере всех штрафов. До суда я оплатил все штрафы и после суда в двукратном размере.

1. Нужно ли было оплачивать штрафы до суда?

2. Потерял чеки двух штрафов которые оплатил в двухкратным размере 1000 и 2000 рублей. В банке платёж отследить и выдать дубликаты чеков не смогли. Могут ли в бухгалтерии судьи как то посмотреть что штрафы оплачены или мне ещё раз придётся оплатить эти штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судьи точно оплату не смогут проследить. Спрашивайте прошел ли платеж с той организации, на чьи реквизиты оплачивали.