Каковы мои шансы на прощение штрафа или рассрочку платежа, если я задержана за езду в нетрезвом состоянии, не работаю и нахожусь в декретном отпуске?

• г. Рязань

Я была задержана за езду в нетрезвом состоянии. Мне грозит штраф 30000 руб. но я нигде не работаю. Сижу в декретном отпуске. Могут мне простить штраф или дать выплатить в рассрочку.?

Ответы на вопрос (6):

рассрочку дает только суд по вашему ходатайству. штраф никто не простит и еще прав лишат.

Прощаать вам никто не простит. Рассрочку или отсрочкуможете просить Успехов.

Однозначно, штраф вам не простят. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, но имейте ввиду, такие заявления, например, в Астрахани, судьи "принимают в штыки": не садитесь за руль в нетрезвом состоянии.

Нет штраф вам не простят. Вы вправе написать в суд, до истечения 60 дней после вступления постановления в законную силу, заявление об отсрочке в выплате штрафа, приложив документы, подтверждающие ваши обстоятельства и отсутствие доходов. После 60 дней, постановление уйдет для взыскания в ФССП и вопрос с рассрочкой оплаты штрафа нужно будет решать с ними.

Просить рассрочку оплаты платежа до года. Судья удовлетворит ваши требования.

Здравствуйте! В суде сможете попросить рассрочку ст.203 ГПК