Как можно выйти из состава учредителей ООО (50/50), если ООО находится в другом городе

• г. Липецк

Как можно выйти из состава учредителей ООО (50/50), если ООО находится в другом городе, второй учредитель пропал со всеми документами и по прежнему юридическому адресу ООО больше нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Либо процедура ликвидации (много денег), либо продажа долей, недешёвая процедура.

С уважением, Коваль С.В.

Спросить
Пожаловаться

Как мне выйти из состава учредителей ООО, если второй учредитель, он же директор скрывается вместе с документами и печатью? Связи с ним нет, как и нет информации о деятельности фирмы. Я написал и отправил заявление заказным письмом по юридическому адресу ООО о моем выходе из состава учредителей. Понятно, что фактически по адресу фирмы не существует, и второй учредитель никаких изменений вносить не будет. Какие мои дальнейшие действия? Как внести изменения в ЕГРЮЛ и официально вывести меня из состава ООО? Нужно ли мне обращаться в налоговую с каким либо заявлением? Либо есть какой то другой алгоритм?

Выход из состава учредителей.

В ООО 2 учредителя физ. лица – учредитель 1 - 75%, он-же ген. директор, учредитель 2 – 25 %.

Учредитель 2 хочет выйти из состава учредителей. От своей доли в УК отказывается в пользу учредителя 1.

Учредитель 1 не проживает по адресу регистрации. ООО не находится по юридическому адресу.

Вопрос:

1. Куда направлять заявление о выходе из состава учредителей?

2. Нужна ли опись вложения и уведомление о вручении?

3. Есть ли специальная форма заявления о выходе из состава учредителей?

4. Является ли заявление о выходе из состава достаточным доказательством фактического выхода?

5. Должен ли учредитель 2 уведомлять каким-то образом налоговую инспекцию о своем выходе из состава?

В ООО два учредителя с равными долями 50% от УК. Фирма новая, деятельности нет. На момент создания было внесено 50% УК только 1-м учредителем и все расходы по открытию ООО, р/счета, приобретению печати велись 1-м учредителем. Между учредителями произошел конфликт. Ведение бизнеса невозможно. Как первый учредитель должен себя вести? Второго учредителя вызвали на внеочередное собрание с повесткой дня выход одного учредителя из состава учредителей. Что делать, если второй учредитель не явится, он в другом городе? Может ли первый учредитель выйти из состава учредителей, если на ООО висит долг за аренду в 14 000,00 рублей, и что ООО должно ему возместить? Какие вооще варианты разрешения этой ситуации?

Как можно выйти из состава учредителей ООО, без согласия другого учредителя.

В нашей фирме 2 учредителя, я и второй учредитель, который является ген. директором. Как мне выйти из состава учредителей - без его согласия, какие документы нужно предоставить в налоговую.

Спасибо.

Я хочу выйти из состава учредителей ООО, а мой второй учредитель не хочет этого. Какие документы я должна направить второму учредителю что бы выйти из состава учредителей?

Я являюсь учредителем ООО. доля 50/50. Учредителей-2. Решила выйти из состава учредителей. Второй учредитель (ген. Директор) не хочет общатьсяна эту тему. Послала заказным письмом заявление на выход из состава ооо. Письмо вернулось. Могу ли я сама выйти из состава учредителей ООО и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь вторым учредителем в ООО и действующим генеральным директором. Юридический адрес фирмы зарегистрирован на моем домашнем адресе. Как выйти из состава учредителей и сменить адрес фирмы на адрес первого учредителя?

Выводим учредителя из состава учредителей ООО по заявлению. Вопрос такой - нужно ли заявление выходящего учредителя заверять нотариально? И можно ли это заявление отослать по почте (учредитель находится в другом городе) Спасибо!

Здравствуйте, как учредителю выйти из состава учредителей НП? Достаточно написать письмо о выходе в адрес директора НП или надо учредителю самому заполнять определнную форму? НП в одном городе, а учредитель в другом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение