Моя дочь не хочет общаться с отцом, она его боится он ей угрожает доводит до истерик что я могу сделать?

• г. Казань

Моя дочь не хочет общаться с отцом, она его боиться он ей угрожает доводит до истерик что я могу сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! нужно в судебном порядке ограничить общение

Здравствуйте! Не предоставляйте ребенка для общения. Если имеется решение суда, то максимум, что может Вам грозить, это штраф за не неисполнения решения суда.

Многое зависит от возраста ребенка. Если дочь маленькая, то можете настаивать на общении в своем присутствии. В любом случае нужно разобраться, почему ребенок боится, есть ли основания для этого. Информации мало, чтобы дать конкретный ответ.

Здравствуйте!

Обратитесь для начала в орган опеки и попечительства, объясните ситуацию. Можете через суд в дальнейшем ограничить их общение на основании ст. 73 Семейного кодекса РФ, при наличии оснований.

Вы можете ограничить родительские права в отношении ребенка в рамках ст. 73 СК РФ ... в рамках судебного процесса ходатайствуйте о проведении психолого-психиатрической экспертизы ... процесс сложный (скажу по опыту ведения подобных дел).