Как решить проблему с бывшим мужем, требующим ключи от общего дома и угрожающим гражданскому мужу?

• г. Кондрово

Ситуация такая... с бывшим мужем в разводе полтора года, дом приватизирован на 3, на меня, на дочь и бывшего мужа! Сейчас требует ключи от дома, приходит и угрожает моему гражданскому мужу, доводит ребенка до истерики! Дом в общей долевой! Можем ли мы сделать отдельный вход, и как быть с его угрозами? Еще он хочет вселить жильца в свою комнату! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Имеет полное право проживать в доме , решайте совестно вопрос раздела дома в натуре - либо через суд

Раздел дома в натуре, это как?

Нужно подать иск в районный суд о выделе доли дома в натуре. Суд определит ему место в доме (комнату) и определит сделать отдельный вход. Он не будет Вас докучать. Единственное, чтобы выделить долю, придется проводить экспертизу. Если в дальнейшем будет угрожать вызывайте участкового и пишите заявление в полицию.