Обязательны ли выплаты районного коэффициента работникам, которые трудоустроены у индивидуального предпринимателя в Удмуртии.

• г. Воткинск

Обязательны ли выплаты районного коэффициента работникам, которые трудоустроены у индивидуального предпринимателя в Удмуртии.

Ответы на вопрос (4):

Выплаты производятся Согласно вашему Трудовому договору

Здравствуйте! Да,обязательны.Районный коэффициент в УР равен 15%.

Обязательно ли включать в трудовой договор выплаты - районный коэффициент - работникам, трудоустроенным у индивидуального предпринимателя в Удмуртии.

В соответствии с требованиями, установленными частью 2 статьи 57 ТК РФ обязательными для включения в трудовой договор являются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

Согласно статье 148 ТК РФ оплата труда на работах в местностях с особыми климатическими условиями производится в порядке и размерах не ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. То есть в трудовом договоре с работником в обязательном порядке должны быть указаны размер оклада (должностного оклада), размеры всех видов обязательных доплат и надбавок, в том числе районного коэффициента на работах в местностях с особыми климатическими условиями.