Как получить копию приговора для развода, если муж находится в колонии и был осужден на 9 лет и 10 месяцев?

• г. Новосибирск

Необходимо развестись с мужем. Был осужден на 9 лет и 10 месяцев. Брак был заключен в колонии. Есть общий ребенок 8 лет. Как мне получить копию приговора в суде, и дадут ли жене копию, для развода через загса?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с мотивированным заявлением в канцелярию суда. Если откажут - заявите ходатайство в суде об истребовании копии приговора для приобщения к материалам дела.

Здравствуйте! Копию приговора может получить только адвокат, участвующий в деле. Вам копию не выдадут, так как не участник уголовного процесса.