Возможность продажи долга коллекторам в ходе исполнительного производства - афёра или законная практика?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если банк уже подал в суд и исполнительное производство находится у приставов. И я ежемесячно плачу приставам частями то может банк продать мой долг коллекторам или это афёра.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вы выплачиваете приставам, то коллекторы не имеют права что либо с Вас требовать.

Здравствуйте. Это и нужно уточнить у банка. Без уведомления и копии договора уступки, не платите коллекторам.