Моя операция по сломанной ноге провалилась - что делать и куда обратиться?

• г. Челябинск

Я сломала ногу, мне сделали операцию. После этого я сделала снимки и выяснилось, что у меня нога не правильно срослась. Теперь мне снова нужно делать операцию, только уже платно и в другой клинике, а те врачи не собираются мне переделывать, говорят что все в порядке. Что мне делать? Куда обратиться? Я уже 120 дней не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать письменную претензию в мед. учреждение с требованием устранить последствия "неудачной операции", в течение 10 дней вам должны ответить. Далее обращайтесь в суд, будет проведена экспертиза, и если врачебная ошибка будет доказана, вы сможете возместить моральный вред, ущерб, понесенные расходы и штраф в размере 50% от суммы присужденной в вашу пользу.

Уважаемая Ольга! Рекомендую обратиться в страховую медицинскую организацию (СМО), в которой Вы застрахованы по полису ОМС, для организации и проведения экспертизы качества оказанной Вам медицинской помощи (ЭКМП). В зависимости от её содержания и результата будете принимать обоснованной решение о направлении и порядке своих дальнейших действий. Желаю успеха.