Соседи угрожают возобновить судебное дело из-за проблем с полом - оценка ущерба в 150 000 рублей. Что делать?

• г. Тюмень

Затопили соседей снизу. Был суд. Заплатили ущерб 60 000 рублей и дело закрыли. Прошло пол года и соседи говорят, что снова подают в суд, так как у них проблемы с полом (полы деревянные, появилась плесень и говорят, что доски расходятся). Говорят, что оценивают ущерб в 150 000 рублей. Все ли законно делают соседи? И как поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Соседи обязаны будут доказать причинно следственную связь между залитием и проблемами с полами

Соседи должны доказать причинно-следственную связь между затоплением и наступившими последствиями. Лишить их права на обращение в суд невозможно, но они должны обосновать свои требования. С первым решением суда также надо знакомиться. Обязательно экспертиза потребуется.

Соседи говорят, что уже делают документы и экспертизу провели, а как я могу быть уверенна, что экспертиза была честной и ничего лишнего туда не написали? заранее спасибо

Вы можете обратиться к адвокату, который изучит все документы. Также сможете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.