Как взыскать неуплаченную зарплату с районным коэффициентом за период работы с 2009 по 2016 годы в Красноярске?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, за какой период я могу взыскать с работодателя неуплаченную з/п с учетом районного коэффициента (я работаю в Красноярске)? Работаю с 2009 года. Могу я взыскать через суд или через трудовую инспекцию предназначенный мне районный коэффициент с 2009 по 2016 год? Как это бывает в судебной практике?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

могу сказать по своему опыту: если вы не сможете в суде доказать что "узнали только только (не позднее 3 месяцев)" о нарушении своих трудовых прав - сможете выплату получить. Если не сможете - суд откажет по исковой давности