Скажите пожалуйста я родила 3 ребёнка. Дают ли при рождении 3 ребёнка землю?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста я родила 3 ребёнка. Дают ли при рождении 3 ребёнка землю?

Ответы на вопрос (3):

Если вы имеете статус многодетной семьи, то имеете право на получение земельного участка. Всего наилучшего.

А если у меня есть уже земельный участок. Это не влияет?

В Ярославской области это не влияет. Но есть свои особенности:

1.Для индивидуального жилищного строительства, если семья стоит в очереди в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

2.Для ведения личного подсобного хозяйства, для дачного строительства и ведения дачного хозяйства, садоводства и огородничества — всем гражданам, имеющим трех и более детей, без ограничения признаком нуждаемости, по их выбору.

За получением земли следует обратиться в органы местного самоуправления — администрацию муниципального района или городского округа, где предполагается получить участок (не зависимо от того, территория какого муниципального образования Ярославской области является местом постоянного проживания на территории Ярославской области).