Ответственность за использование трекеров на частных автомобилях в частной фирме и последствия отказа от их установки

• г. Симферополь

Какая ответственность за использование трекеров автомобильных в частной фирме? Трекеры установлены на частных автомобилях, за отказ устанавливать грозят увольнением.

Ответы на вопрос (5):

Административной ответственности за использование автомобильных трекеров и иных систем навигации и контроля в РФ не предусмотрено. Мало того, зачастую использование указанных систем организациями способствует установлению истины в спорных вопросах и содействию правоохранительным органам.

Автомобили личные и используются в частной фирме без каких либо правовых оснований(договор аренды и т.д.) А теперь на мой личный автомобиль хотят поставить трекер,а если не соглашусь, то грозят уволить

Уволить за это нельзя.

А если урежут все надбавки сам уволишься.

Ну это вам решать.