Какую дату развода указать в свидетельстве о разводе, если супруги разводились в разное время и в разных городах

• г. Сыктывкар

Если муж и жена развелись в суде в разных городах в разное время, общения не поддерживают, какую дату развода поставят в ЗАГСе в свидетельстве о разводе?

Ответы на вопрос (5):

Дату вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Оба решения судов вступили в законную силу, но одно раньше, другое позднее. В одном случае истец жена, в другом - муж.

Спросить
Пожаловаться

Поставят дату первого решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Решение о расторжении брака может быть только одно. Или в Вашем случае каждый подал самостоятельный иск и суды об этом не знали? Кто-то взял дубликат свидетельства о браке. Значит даты расторжения будут разные (даты вступления решения суда в силу).

Спросить
Пожаловаться

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака (ч. 2 ст. 25 СК).

Надо полагать, что более ранняя дата.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году оформлен развод по инициативе супруги, но я, в настоящее время, нахожусь в другом городе и печать ЗАГСа о разводе в моем паспорте не проставлена.

Могу ли я сделать запрос в ЗАГС в другом городе о подтверждении развода, на основании которого мне поставят штамп о разводе в ЗАГСе города в котором проживаю?

Супруги развелись в 1983 году. Муж сходил в загс и получил свидетельство о разводе. Жена пошла только сейчас, в загсе нашли запись о выдаче свидетельства и выяснилось что там стоит неверная дата рождения жены. В выдаче свидетельства старой датой отказали и сказали что разведут текущей. Развод был через суд, выписка из решения есть. Как получить свидетельство датой 1983 года. Спасибо.

С бывшим мужем живем в разных городах. Развод через ЗАГС по месту жительства мужа. На процедуре развода не присутствовала. Как получить свидетельство о разводе? Куда обратиться? Как поставить штамп в паспорт?

У меня такая ситуация в 2011 году я развелась с мужем по обоюдному согласию без суда и прочих заморочек, но свидетельство о разводе я не получала и печать не ставила, развод был в Москве потом я уехала в другой город и оформила временную регистрацию, сейчас я дала запрос через ЗАГС этого города на получение первичного Свидетельства о расторжении брака, поставят ли мне печать о разводе в ЗАГСе этого города, если я буду иметь при себе Свидетельство о разводе.

Был заключен брак без свидетельства о разводе. Штам о разводе поставил ЗАГС регистрирующий брак, согласно телефонному звонку с уточнением даты развода в ЗАГСе другого города. Свидетельство о разводе пришло после заключения брака. Признают ли брак недействительным и какой из ЗАГСов нарушил законодательство, ЗАГС отправителя свидетельства или ЗАГС получателя свидетельство, внесший исправления в штамп о разводе, исправив город и область? Спасибо за внимание.

Здравствуйте. Получила решение суда о разводе. С бывшим мужем проживаем в разных городах. Могу ли я получить свидетельство о разводе в ЗАГСе своего города, или обязательно нужно ехать в ЗАГС где женились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина был женат. Проживал в СПб. Потом развелись, он переехал в другой город, но в суд не ходил документы о разводе не получал. Жена развелась без него. Как правильно отправить запрос или письмо в суд о получении свидетельства о разводе. Дату развода и судью не знает.

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Находясь на вахте, моя жена не оповестив меня развелась. Не говорила мне долго, пока я дома не нашел решение суда. Когда точно произошел развод я не знаю. У меня нет ни решения суда, ни свидетельства о разводе. Так случилось, что решил жениться, а документов, удостоверяющих развод нету. Каким образом сделать запрос, чтоб получить решение суда, так как в загсе затребовали документ, если я не знаю даты развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение