Риски и налоги при оформлении грузового автомобиля в наследство задним числом

• г. Белгород

Друг умер 3 года и 1 мес. назад. Жена его не вступала в наследство и просит оформить задним числом грузовой автомобиль на меня для последующей перепродажи. Какие у меня риски? Кто оплачивает налоги за прошедшие 3 года? Машина на учете...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На учете на умершем? На учет не поставите. Пусть вступает в наследство, если сможет, в судебном порядке, потом уже заключайте договор