Существует ли срок давности и обязательно ли выплатить пени за неуплату транспортного налога в период с 2000 по 2008 годы?

• г. Москва

С 2000 по 2008 была собственником авто не платила транспортный налог. Сумма приличная плюс пени. В 2015 приставы наложили арест на заработную карту начали снимать деньги. Есть ли срок давности по транспортному налогу и надо ли выплачивать пени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,есть .Налоговый кодекс устанавливает предельный срок для направления налогового уведомления — согласно п. 3 ст. 363 НК РФ направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.Если налоговая инспекция пропустила срок для направления налогового уведомления, она теряет возможность принудительного взыскания задолженности.

срок давности есть, но судя по тому, что наложен арест суд уже состоялся и о сроках давности говорить не приходится.