Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома с землей в Тверской области, если капитал получен в Москве?

• г. Москва

Можем ли мы купить дом с землёй (дачу) за материнский капитал? У нас 4 детей и капитал получали в Москве! А дом хотим купить в тверской области!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете купить дом за счет средств МСК, если дом имеет статус "Жилой дом".

Если по документам - земельный участок предоставлен для садоводства и огородничества, то нельзя. Покупать под материнский капитал можно в любом месте России только жилой дом (с земельным участком с категориями: ИЖС, земли поселений, для ведения подсобного хозяйства).