Что делать, если при покупке автомобиля владелец переоформляет номера на себя и выдают другие номера с ГАИ?

• г. Махачкала

Купил машину хозяин переоформляет номера на себя и выдают с гаи другие номера и в течение 10 дней я должен их переоформить, я могу ездить на этой машине? И если выдали новые номера где то должно быть указано что их выдали мне или как все это происходит?

Ответы на вопрос (2):

Новые номера вам выдадут в случае регистрации авто на ваше имя. Вы также имеете право оставить старые номера .

Да, необходимо поставить на учет в течение 10 дней, иначе штраф