Какие права на квартиру будет иметь гражданская жена при прописке ребенка у брата без официального брака? Возможно ли получить заявление от будущего отца для прописки ребенка в квартире?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста! Гражданская жена моего брата должна скоро родить. Брат живет в квартире с родителями и не является владельцем квартиры (квартира приватизирована). Если прописать ребенка в этой квартире, то какие права на квартиру будет иметь жена брата. Их брак официально не зарегистрирован. И имеют ли право в женской консультации просить заявление от будующего отца, что ребенок будет обязательно прописан у него в квартире?

Ответы на вопрос (1):

1. "Супруга" Вашего брата, никаких прав в отношении квартиры родителей не преобретает.

2. По поводу справки для женской консультации - думаю что это чья-то фантазия.