В какой форме и как лучше подать заявления на материальный и моральный ущерб и о порче имущества при угоне.

• г. Ростов-на-Дону

В какой форме и как лучше подать заявления на материальный и моральный ущерб и о порче имущества при угоне.

Ответы на вопрос (3):

Если "угонщика" нашли, следовательно было возбуждено уголовное дело и будет передано в суд. Вы можете на стадии предварительно следствия предъявить моральный вред угонщику. Обратитесь с данным вопросом к следователю. Если уже есть приговор суда, Вы на основании приговора суда можете путем подачи искового заявления в суд взыскать с угонщика денежные средства.

Здравствуйте. Если претензия - то в произвольной форме. Если в суд - смотрите статьи 131-132 ГПК РФ

во время предварительного следствия заявите гражданский иск