На основании какой статьи мне писать заявление магазину Эльдорадо о возврате денег?

• г. Уфа

3 года назад в магазине бытовой техники Эльдорадо я покупала товар в кредит. Продавец-консультант отказывался продавать товар без сертификатов программы дополнительного сервиса. В итоге я купила эти товары и сертификаты на 3 года. Продавец уверял, что если я не воспользуюсь ими в течении указанного срока, то я могу вернуть полную стоимость сертификатов или обменять на товар в их магазине. Кредит был выплачен своевременно и полностью.

Я позвонила по телефону горячей линии Эльдорадо и узнала, что стоимость сертификатов можно забрать за 3 месяца до даты окончания срока действия сертификатов. Поэтому я обратилась в магазин. На что я услышала, что деньги они возвращать не будут, а только обменяют на товар. Они пояснили это тем, что это внутримагазинный распорядок.

Вопрос: Насколько это законно? Как вернуть деньги за сертификаты? На основании какой статьи мне писать заявление магазину Эльдорадо о возврате денег? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если я немного разбираюсь в системе менеджмента Эльдорадо, вы подписали документы о предоставлении вам дополнительной сервисной программы. А там все написано мелким почерком, для того что бы ответить на ваш вопрос надо читать документы .