Права мужа при разводе после постройки дома без его участия - какая доля ему полагается?

• г. Белгород

Нахожусь с мужем в разводе 5 лет, когда были в браке начали строить дом. В итоге построила его сама, муж участие не принимал. Сейчас хочу оформить дом. Скажите пожалуйста, имеет ли право муж претендовать на долю в доме?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, если докажете суду, что построили дом на личные средства

Здравствуйте, если дом строился в период брака, то может.

Нет срок давности прав требования уже прошел

Нет, но на половину расходов на строительство, произведенных в период брака, имеет право.