Я гр Украины. Муж гр РОССИИ. Брак зарегистрирован в Донецке. Могу ли я без квоты подать документы на РВП в России.

• г. Краснодар

Я гр Украины. Муж гр РОССИИ. Брак зарегистрирован в Донецке. Могу ли я без квоты подать документы на РВП в России.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" без учёта квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации.