Влияет ли предыдущий опыт работы на выплату пособия по беременности и родам?

• г. Краснодар

Можно ли расчитывать на выплату пособия по беременности и родам не по минимальной сумме, если: в 2014 г я работала 5 месяцев, после чего была уволена по сокращению и в 2015 снова 4 устроена (продолжительность работы 4 месяца). В вышеуказанные года работала в Сибири, где начисляли северный и районный коэффициент. В 2016 г я переехала на юг, работаю в организации 2 месяца? Стоит ли ждать декретного отпуска, или уводиться и пойти в соц защиту, где выплатят практически такой же минимум? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, лучше обратится в соц. защиту