Как отказаться от кредита после покупки товара - история одного отказа

• г. Анадырь

В магазине приобрела товар по кредиту. После, прочитав сумму какую я должна буду вернуть решила отказаться от кредита. Через пол часа после заключения договора созвонилась с банком и попросила всё отменить. Мне отказали. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию банку и обращайтесь в суд. Статья 25 и 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»

Вас не могут каким-то образом понуждать ни к принятию суммы кредита, ни к уплате штрафа за отказ от получения. По общему правилу вы вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив кредитора до определенного договором срока предоставления.