Требуется помощь администрации в восстановлении документов и предоставлении жилья после освобождения из мест лишения свободы

• г. Кемерово

Я освободился из мест лишения свободы в 2010 году с паспортом сссрю паспорт давно утерян жилья своего нет. может ли администрация мне чем либо помоч?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Вам, вероятнее всего, не очень-то понравится ответ. Но в Ваших обстоятельствах Вам лучше обратиться в полицию за получением справки об утере паспорта (естественно, придётся пройти процедуру установления личности) и затем на основании этой справки обратиться в УФМС за восстановлением паспорта.

Администрация в данном вопросе, к Вашему сожалению, ничем помочь не сможет. За исключением постановки Вас на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения по социальному найму, но только после того, как Вы получите паспорт.