Ограничения по льготному пенсионному стажу при досрочном выходе на пенсию

• г. Владивосток

Я имею льготы для досрочного выхода на пенсию в 50 лет, 20 лет стажа за работу в Заполярье и более 11 лет морского стажа (горячий цех). Но в пенсионном фонде сказали что я могу использовать только заполярный стаж, т.к. морского стажа не хватает до 12,5 лет. Могу ли я уйти на пенсию в 53 или 54 года.

Ответы на вопрос (1):

Слова к делу не пришьешь. Пишите письмо с просьбой ответа в письменном виде. А когда в письменном виде ответят так же, пишите в вышестоящую инстанцию. Удачи!