Вопросы о передаче прав требований по договору поставки и обработке штрафных санкций

• г. Москва

Мы хотим уступить право требования по договору поставки. Сумма поставки четко зафиксирована, а как быть со штрафными санкциями (по договору предусмотрены пени за просрочку оплаты)? Имеет ли право Цессионарий сам насчитать эти пени или это должны сделать мы на момент передачи? Как тогда быть с дальнейшей просрочкой оплаты должником?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! В Вашей ситуации лучше подробно оговорить в договоре, какие именно права уступаются - права требования оплаты за поставленный товар, право требования пеней, штрафов или иных санкций к поставщику.

С уважением